На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ошибка e2 Canon

Сегодня уже невозможно представить жизнь сотрудника офиса без такого устройства, как принтер. При выборе производителя или модели мы ориентируемся на методы использования принтера, способ печати и так же будущие затраты на их обслуживание.

Сейчас любой офис предпочитает использование мультифункциональных устройств, поскольку такие соединяют в себе не только принтеры, но и так же копиры и принтеры.
Сегодня среди самых популярных моделей можем упоминать Canon или Epson. Обе эти марки считаются самыми лучшими принтерами не только для офисного, но и домашнего использования.
Печатающие устройства этих производителей максимально просты в эксплуатации и долговечны. Для нормальной работы им в первую очередь нужен качественный картридж и бумага в лотке. При отсутствии расходных материалов принтер выдает ошибку при печати, сообщая о проблеме. Каждому виду ошибки присвоен код для облегчения обслуживания печатающего устройства: e2 ошибка Canon mp140 – одно из таких обозначений.
Часто используемым устройством этого производителя является MP140 – МФУ с тремя основными функциями – печати, копирования и сканирования. Устройство обладает отличным функционалом для качественной фотопечати.
При использовании принтеров МР140 и МР160 частой ошибкой является Е2.

canon mp140 e2 ошибка

Ошибка e2 Canon mp160 сообщает об отсутствии бумаги. Для исключения ошибки проверяем лоток подачи бумаги. Если бумага в лотке присутствует, то осторожно вынимаем все листы, проверяем пачку на наличие перекошенных и мятых листов. Аккуратно вставляем листы в держатель, перезапускаем принтер.
На Canon mp160 ошибка e2 может появляться также при низком качестве бумаги и в случае, если бумага вставлена в лоток не до конца.
Еще одним способом вынуть из принтера посторонний предмет является следующий:

e2 ошибка кэнон mp160

Для устранения предметов, мешающих следованию бумаги в лотке, необходимо взять плотный лист бумаги или тонкого картона приблизительной плотности 250 г/м2;
Вырезать из нее полоску по длинной стороне бумаги – 30 см в длину и 5 см в ширину;
Вставить изготовленную полоску в лоток подачи и аккуратно продвинуть ее, имитируя подачу бумаги;
Если помех нет, и полоска свободно двигается, постепенно сдвигаем полоску в сторону;
Продвигая полоску, стараемся не повредить датчик бумаги.
Действуя таким образом, можно извлечь из подающего устройства клочки бумаги, скрепки, скобки от степлера.
После обнаружения неисправности перезагружаем принтер и печатаем пробный лист.

Ошибка e2 Canon

Картина дня

наверх