На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ошибка е5 на принтере Canon

Обычным принтерам и принтерам Canon свойственно в конкретных условиях условиях выйти из работоспособности. Нередко обнаруживается, что проблемы связанные с картриджем. Информация об этих проблемах показывается на экране в виде ошибок: появляется текст e5 ошибка Canon mp140.

Но, как ни странно, почти у всех принтерах Canon, эти ошибки можно исправить самостоятельно, в домашних условиях. Как нужно исправить ошибки в принтерах Кэнон?
Ошибка E5 принтер Canon бывает нескольких типов, и каждый раз на экране мы видим одну из этих
•Код 1401 значит, что в принтере нет картриджа.
•Код 1485 показывает, что наш картридж не предназначен к этой модели.
•А код 1687 означает, что картридж установлен неправильно.
ошибка е5 кэнон mp140

Решить эти проблемы довольно просто. Если картридж соответствует модели устройства, нужно прочистить его контакты и переустановить. Но для этого нужно выяснить, какой именно картридж неисправен, цветной или черно-белый. Проверить это можно с помощью ПК. В случае, когда эти действия не приносят результата, данную деталь нужно заменить.
Итак, e5 ошибка Canon mp150 это сбой в работе одного из картриджей. Как сказано выше, ошибка E5, которую выдает МФУ или принтер Canon MP140 и подобные модели, говорит о проблеме с картриджем. Если никакие другие методы не помогли ее решить, деталь нужно заменить новой.

mp150 canon ошибка e5

Как это правильно сделать?
1.Приобрести новый картридж. Он должен соответствовать устройству. В противном случае принтер может не работать или снова выдавать ошибку.
2.Включить Кэнон MP160 или другой модели.
3.Поднять крышку.
4.Подождать несколько секунд, пока каретка картриджа перестанет работать.
5.Аккуратно взяв картридж рукой, потянуть его на себя. Достать и выбросить.
6.Взять новую деталь. Снять с нее защитную пленку.
7.Поставить картридж в устройство. Проследить, чтобы он занял нужное положение.
8.Надавить на изделие так, чтобы оно плотно стало в каретку. В некоторых аппаратах Canon Pixma на картриджах есть специальный индикатор, который сообщает о правильности установки.
9.Опустить крышку.
10.Распечатать пару страниц, чтобы проверить правильность установки. Если все сделано правильно, ошибка e5 Canon mp150 исчезнет.

Ошибка е5 на принтере Canon

Картина дня

наверх