На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ошибка 6000 Canon

На принтерах Кэнон или на принтерах от других производителей ошибка 6000 может означать замятие бумаги, или что то похожее. Хотя, не всегда данная ошибка может появится из за бумаги. Но другие факторы не всегда легко определяются, и в итоге все влияет на то, что у принтера начинается замятие бумаги.

Когда вы заметили, что бумага застревает, необходимо всего лишь изъять конкретно эту бумаги, а после этого продолжить печать. Как правило, во время покупки принтера дается инструкция, в котором есть советы о том, как быстро и легко возобновить работу принтера, после замятии бумаг.

canon 6000 ошибка

Серьезная проблема возникает, когда нам нужно устранить эту ошибку и мы не знаем, как это сделать. Есть две причины, по которым может возникнуть данная ошибка. Опишем их ниже:
Замятие бумаги, но в принтере закончилась бумага
Здесь нужно будет постараться достать лист бумаги через лоток подачи, нажать кнопку НАЗАД, выключить принтер. При выключенном принтере нажать кнопку НАЗАД и включить принтер, возможно, она издаст некоторый шум, и когда это произойдет, отпустите кнопку.

6000 кэнон ошибка

Часто это помогает устранить на Canon ошибка 6000. Не забудьте, что выполнять работу нужно при выключенном принтере. Затем нужно снова включить принтер, пока он не попытается продвинуть бумагу вперед, ролики станут на место и проблема будет устранена. Это происходит из-за переизбытка печати. Возможно, количество листов бумаги в лотке постоянно превышает 100.
Бумага застряла из-за инородного объекта, который попал в механизм принтера через верх. Т.к. эти принтеры имеют пробег печати типа L, в них легко может попасть инородный объект, такой как насекомое. Это большой недостаток данного принтера, потому что в механизм может попасть скрепка, как показано на рисунке ниже.

Таким образом, в принтер может попасть любой объект, который вы даже представить себе не можете. Нужно быть очень аккуратными с данным аспектом и по возможности закрывать крышку, когда принтер не используется.

Картина дня

наверх