На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как отсканировать документ с принтера Canon на компьютер

Мультифункциональный принтер Кэнон, как правило, может не только печатать, но и сканировать и копировать. У компания Canon очень многие модели позволяют с отсканировать необходимые документы не только на свой компьютер а так же на любой другой гаджет.

Если хотите знать, как сканировать на принтере Canon, сперва следует нужно установить на компьютер принтер, чтобы иметь возможность сохранять уже отсканированную нами информацию в необходимом формате и потом в случаи необходимости перенести на другое свое устройство. Как включить сканер на принтере.
С принтера сканировать свои документы, фотографии на компьютер достаточно легко. Что бы делать эту процедуру, всего лишь нужно.
как сделать скан на принтере canon

1. Установить драйверы, нужные для работы вашего принтера. Есть два варианта, для их установки: либо можете установить их с дикса, которые купили вместе с принтером, но можно так же без диска.
В первом варианте, если под рукой имеется диск, выданный во время покупки в качестве комплекта с принтером, можете спокойной использовать его. Сначала отключаете принтер, поставьте диск в нужное место, и ждите несколько секунд. Когда откроется папка с файлами, найдите там файл, с расширением [.exe] и запустите его (обычно этот файл легче найти, он называется Setup.exe). Во время установки просто выполните шаги, с подсказками мастера, внимательно читая все, что бы не допускать ошибки.
как отсканировать на принтере кэнон

2. Положить документ на стекло сканера. В подавляющем большинстве случаев нужно положить отпечатанной стороной вниз, но для многофункциональных принтеров HP ENVY — вверх.
3. Включаем принтер и ждем 30 секунд, пока он определится в системе.
4. Сканируем. Есть различные способы, как сканировать фото на компьютер через принтер Canon: Зайти по пути «Панель управления\Оборудование и звук\Устройства и принтеры».

как пользоваться сканером canon на принтере

Кликаем по иконке принтера правой кнопкой мышки и выбираем «Начать сканирование«. В открывшемся окошке задаем необходимые параметры, жмем «Просмотр» и если нас все устраивает — нажимаем «Сканировать». В 3-ем видео слева показан этот вариант на примере МФУ Canon. Открыть специальное программное обеспечение для сканирования, которое устанавливается в компьютер с драйвером для вашего МФУ. Обычно для него появляется ярлык на рабочем столе. Там можно открыть настройки и задать нужные. Paint. Эта утилита идет в комплекте с ОС Windows. Запустить ее можно открыв меню Пуск — Все программы — Стандартные — Paint. Раскрываем меню Файл (или нажимаем на кнопку со стрелочкой вниз в Windows 7). Вы так же легко справитесь с тем, как с принтера сканировать на компьютер Canon. Выбираем «Со сканера или камеры«. В открывшемся окошке можно выбрать тип сканируемого изображения. У многих пользователей так же возникает вопрос, как отксерить документ на принтере Canon. Если времени нет и нужно быстро что-то отсканировать — сразу выбираем нужный тип и жмем «Сканировать». Если время есть можно выбрать «Настроить качество сканированного изображения» и задать более подходящие настройки. 5. Сохраняем. После того как сканированное изображение появится в программе раскрываем меню Файл — Сохранить как — Изображение в формате JPEG. Выбираем директорию или папку для сохранения документа в компьютере, задаем имя файла и жмем «Сохранить». Смотрим если не работает сканер на принтере.

Как отсканировать документ с принтера Canon на компьютер

Картина дня

наверх