На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как подключить принтер Canon mg3640 через wifi к ноутбуку

Сегодня мы расскажем вам подробную инструкции о том, как настроить беспроводное подключение на принтерах Кэнон, и так же расскажем о том, как сбросить настройки своего принтера, заменяя их на заводские.

В некоторых случаях в точках доступа (другие названия: маршрутизаторы или концентраторы) присутствует кнопка, с названием WPS, предназначенная для автоматического подключения.

подключение canon mg3540 по wifi

Данная аббревиатура означает защищенная настройка Wi-Fi. С ее помощью и выполняется подключение по wifi Canon mg3540 . Благодаря WPS, такие устройства, как например, PIXMA MG3540, могут подключаться к интернету намного быстро и легко, и это действительно очень удобный и надеждный способ подключения. Именно поэтому, это один из самых удобных способов подключения для принтера PIXMA MG3540, и если у вас присутствует кнопка WPS, выберите окно «Подключится с WPS». Ниже мы более детально и доступно будем рассказывать об инструкциях и о том, как нужно подключится, если вы собираетесь использовать этот метод.
Если ваш маршрутизатор не поддерживает WPS, обратитесь к альтернативным инструкциям по подключению PIXMA MG3540, выбрав вкладку «Стандартный метод подключения» ниже.
Как подключить принтер Canon mg3540 через wifi к ноутбуку
кэнон mg3040 настройка wifi

Перед началом необходимо выполнить некоторые условия, чтобы использовать метод с нажатием кнопки WPS:
На точке доступа должна быть физическая кнопка WPS. Для получения дополнительной информации обратитесь к руководству пользователя вашего устройства. Если кнопка WPS отсутствует, воспользуйтесь инструкциями на вкладке Стандартный метод подключения.
Сеть должна использовать протокол шифрования WPA (защищенный доступ Wi-Fi) или WPA2. Большинство точек доступа с поддержкой WPS используют этот протокол.

Картина дня

наверх