На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Принтер Canon не захватывает бумагу, что делать?

Суть данной проблемы в том, что принтер Canon не захватывает бумагу, которая на данный момент находится в его главном лотке в процессе принта. Кроме этого, часто бывает, что устройство начинает издавать звуки, напоминающие на аналогичный шуму во время нормальной печати, но,как ни странно, листы бумаги почему то не проходят через него.

Как мы можем устранить такую неполадку? Чтобы решить проблему, которая появилась с принтером, нужно выполнить советы и рекомендации, которые мы будем рассказывать в этой статье. Но, перед тем, как вы выполните все наши советы, будет необходимо произвести печать в качестве отчета самопроверки, и вы сможете проверить таким образом, устранена ли уже неполадка.

принтер кэнон не захватывает бумагу

Как нужно напечатать отчет для самопроверки: для этого нужно загрузить белую, не использованную бумагу, рекомендуемый тип это самая обычная бумажка для принтеров A4. Сперва поставьте принтер на его обычное место. После этого нажмите на кнопку питания и несколько секунд удерживайте ее. Не отпуская палец, одновременно нажмите на кнопку «Cancel»/«Отмена», держите так еще несколько секунд, и после этого отпустите обе кнопки. Если отчет получился корректным, можете быть уверенным, что у принтера все в порядке и значит не нужно волноваться и не делать следующие шаги, если же, с принтом что то не так, значит нужно выполнить наши дальнейшие рекомендации и подсказки.

не захватывает принтер canon бумагу

На печать будет отправлен отчет самопроверки. Производить попытку печати отчета необходимо после каждой операции, изложенной в данной статье, даже если с ее помощью вам удалось обнаружить неисправность устройства. Первое решение, что бы понять почему принтер Canon не захватывает бумагу: Произведение сброса аппаратных настроек Если принтер не захватывает бумагу, то имеет смысл попробовать сбросить его настройки.
Шаг 1. Необходимо нажать кнопку , чтобы таким образом включить устройство; Не отключая принтер, нужно отсоединить кабель питания от разъема, расположенного на задней стенке устройства; Кабель питания следует также вынуть из электрической розетки; Нужно подождать около 15 секунд; Следует вновь присоединить кабель питания: воткнуть вилку и розетку, а второй конец – в соответствующий разъем, расположенный на задней панели; Если принтер после данных действий автоматически не включился, то необходимо нажать на кнопку для его включения.

почему принтер canon не захватывает бумагу

Шаг 2. Нужно убедиться, помогла ли произведенная операция или принтер по-прежнему не захватывает бумагу из лотка. Для этого необходимо напечатать отчет самопроверки. Инструкция, посвященная тому, как это делается, приведена в начале статьи. Возможны следующие варианты: Отчет успешно распечатается. Если так и произошло, то следует попытаться распечатать исходный документ. Если и здесь проблем не возникнет, значит, починка устройства произведена успешно и от дальнейших действий, описанных ниже, следует отказаться; Если распечатать исходный файл не получится, то нужно попробовать следующее решение, помогающее устранить неполадку; Если отчет самопроверки не распечатается, то также нужно переходить к следующему решению. Второе решение. Контроль состояния бумаги и попытка ее повторной загрузки.
Проблема, когда не захватывает принтер Canon бумагу, вполне может быть связана с качеством самих загруженных в него листов. Устройство может отказаться принимать их, если они мятые, грязные или пыльные, имеют существенные деформации. Также данная проблема может быть связана и с качеством самой бумаги. Для печати нужно приобретать только листы хорошего качества, соответствующие всем требованиям принтеров Canon. Для проверки состояния бумаги, когда не захватывает бумагу принтер Canon , попробуйте произвести предложенные ниже действия. Если вы хотите проверить, почему почему принтер Canon не берет бумагу, начните с того, что поместите в его лоток стопку из 10-25 чистых и белых листов.

Принтер Canon не захватывает бумагу, что делать?

Картина дня

наверх