На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Принтер Canon pixma mg2440 мигают лампочки

Не давно я наблюдал за тем, что мой верный и надежный принтер Canon неожиданно прекратил работать стабильно и начал перемигиваться лампочками. Мигание появилась на кнопках с названием «капля», «бумага».

Как только я это заметил, сразу догадался, что это проблема памперса. В какой то момент почти что все струйные принтеры перестают работать по такой причине, и даже тогда, когда у нас установлен оригинальный картридж. Если у вас на принтере поставлен СНПЧ, то скорее всего вы получите подобную ошибку намного часто. А если у вас самые обычные картриджи, подобный сбой будет еще редко. Но если поставлен памперс (а он всегда должен быть), то однажды он точно переполнится. Можете сразу же отнести ваш принтер к хорошему специалисту, и наверно придется заплатить немало денег, что бы его починили качественно.
canon pixma mg2440 мигает индикатор молния
Но вы так же можете вернуть ваш принтер к работоспособности.
Теперь расскажу вам немного теории. Внутри у всех струйных принтеров есть специальный отстойник, который установлен там для того что бы посчитать количество отработанной чернилы. Это то количество, что появляются во время прочистке у печатающей головки.

принтер кэнон pixma mg2440 мигают лампочки b и c

Конструктивно этот отстойник представляет собой специальный контейнер, заполненный впитывающим материалом типа ваты. В народе этот контейнер неофициально называют памперсом, потому что его предназначение примерно такое же, как у обычного детского подгузника. Ёмкость этого отстойника небесконечна, поэтому в принтере существует специальный программный счётчик, который подсчитывает количество прочисток и называется счётчик отработки. Как только у принтер Canon mg2440 мигает молния, это означает, что значение счётчика совпадёт со значением, заданным производителем. А так же нередко принтер откажется печатать, начнёт мигать всеми лампочками и потребует немедленно обратиться в сервис.
Производители принтеров очень осторожные ребята. Они не хотят, чтобы домашний принтер наделал под собой лужу из отработанных чернил, поэтому устанавливают максимальное значение счётчика отработки с запасом. То есть памперс ещё может служить, но принтер требует сервиса.

Картина дня

наверх