На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не работает сканер на принтере Canon

Нередко владельцы принтеров сталкиваются с одной из очень частых проблем и потом стараются разобраться и понять, почему принтер Canon не сканирует вообще или перестал сканировать сейчас. Причина подобной проблемы может самой разной, например иногда она заключаться в принтере, или бывает принтер в порядке, а все из за персонального компьютера, так как либо ошибка драйверов, либо не совсем точно соединили принтер с компьютером. Для того, что что бы мы смогли найти причину неполадки и разобраться, почему на данный момент наш сканер не работает, необходимо просто рассмотреть несколько самые логичные причины, и после того, как найдем их, нужно попробовать программным способом устранить их. Сперва следует убедится, что установленный сканер на данный момент в стабильном рабочем состоянии находится, и потом нужно проверить его, подключая к другому персональному компьютеру. Если и эти никак не помогло, то лучшее решение, конечно же то, что ты обратиться к услугам сервисных центров.

Сейчас мы рассмотрим самые возможны причины, так же поговорим про методы, которые помогут, что бы их устранить. Итак, что необходимо делать, когда принтер перестал сканировать?

Почему не работает сканер Canon

не работает сканер на принтере canon

Что бы понять, почему принтер Canon не сканирует, в первую очередь обратите внимание на компьютер, который вместе с устройством для печати нужно выключить, после чего отключить от обоих аппаратов кабель питания. Подождите около минуты, и снова подключив питание, включите оба устройства. Благодаря подобным действиям память компьютера и многофункционального устройства будет очищена, что позволит МФУ работать в нормальном режиме.
Но если сканирование так и не запустилось, и прежде работающий многофункциональный аппарат стал выдавать различные коды ошибок, то обязательно своевременно устраните их. Найти их подробные описания можно в инструкции, прилагаемой к принтеру. Кроме того, многофункционально устройство практически любой модели дает возможность выполнять сканирование и копирование в т.н. сервисном режиме. Чтобы запустить его, прежде всего, выключите сам аппарат. Затем зажмите «Сброс» и кнопку «Power». Далее отпустите первую кнопку и два раза нажмите на нее (для разных моделей количество подобных нажатий может быть различные – подробнее читайте в инструкции по эксплуатации устройства). В конце отпустите «Power» и проверьте, стал ли принтер реагировать на команды сканирования.

почему не работает сканер кэнон

Картина дня

наверх