На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как узнать сколько краски осталось в принтере Canon

Струйный принтер, представляет из себя вид безударного принтера, в котором можно печатать документы, способом разбрызгивания на бумагу крошечные, маленькие точки чернил. Сегодня струйные принтеры самые популярные и востребованные типы принтеров.

Они очень практичны и удобны не только дома, но и конечно, для офиса тоже, и это благодаря тому, что у них не только отличное качество печати, но и значительно низкая стоимость, чем у многих других. Сегодня изготовлением струйных принтеров занимаются почти все производители, и несмотря на то, что у них одинаковый принцип работы, все равно у каждого из струйных принтеров в любой марке есть немало отличий от всех других. Но способ работы у них почти одинаковый и есть несколько способов, что бы проверить как скоро может заканчиваться чернила на нашем принтере. Читайте нашу статью далее, и мы поможем понять, как узнать сколько осталось краски в принтере Canon.

Как узнать сколько краски осталось в принтере Canon

Как узнать сколько краски осталось в принтере Canon

В первом шагу нужно будет обязательно убедится, что на нашем компьютере уже есть все те необходимые программы, полученные во время покупки нового принтера.
Если принтер используется на нескольких компьютерах, чтобы провести компьютерную проверку, вы сможете зайти на него со своего компьютера или вам придется зайти на главный компьютер

После этого нужно убедится, что к компьютеру подключен принтер.
А потом необходимо проверить, включены ли принтер Canon и компьютер.

Запустите приложение для принтера и найдите вкладку «Оценка уровня чернил».
Если вы используете компьютер от Apple, эту вкладку можно найти в System Preferences Application под «Аппаратные средства».

Если вы пользуетесь операционной системой Windows, вы может нажать на меню «Пуск» и выбрать «Панель управления». В панели управления нажмите на «Устройства и принтеры». Нажмите правой кнопкой мыши по своему принтеру в списке устройств, выберите «Свойства принтера» и найдите вкладку «Оценка уровня чернил» или «Узнать уровень чернил».

Включите принтер.
Как узнать сколько в принтере кэнон осталось краски
Откройте верхнюю (или среднюю) часть принтера, после чего картриджи переместятся на нужное место.
Не пытайтесь силой передвинуть части принтера. Если хотите понять, как проверить сколько осталось краски в принтере Canon, найдите стрелки, указывающие на то, где вы можете открыть принтер. Многие принтеры имеют верхнюю переднюю часть, которая поднимается и раскрывает местонахождение картриджей.
3. Осторожно извлеките отдельные картриджи. В отличие от картриджей для лазерных принтеров, большинство чернильных картриджей изготавливаются из прозрачных или матовых материалов, чтобы вы могли проверить уровень чернил.
4. Повторите процедуру с оставшимися чернильными картриджами.
Взгляните на мигающий свет на принтере. Новые струйные принтеры также могут иметь дисплей, сообщающий, когда уровень чернил окажется низким. Перед тем как продолжить, взгляните на этот дисплей.
Как узнать сколько в принтере Canon осталось краски

Картина дня

наверх