На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почему принтер Canon не печатает хотя краска есть

Сегодня мы попробуем ответить на один из самых частых вопросов: почему не печатает принтер и что нужно делать в таких случаях. Возможных причин тут всегда могут быть очень много, есть такие что связанные с техническими неполадками принтера, и так же те которые мы и сами можем очень легко устранить, а бывают так же причины, связанные с Windows или с другой операционной системой.

В статье мы рассмотрим несколько самых возможных вариантов данной проблемы и потом так же подробно разберем методы устроения каждой из этих проблем. Не смотря на то, что принцип работы всех принтеров Canon почти одинаковый, есть несколько моделей, работая в которых будет необходим индивидуальный подход, хот на самом деле подобных принтеров слишком мало. Поэтому мы можем уверенно сказать, что наша инструкция способна будет найти причины ошибок у всех принтеров Canon, когда краска в принтере есть, но сам принтер не печатает.
Почему принтер Canon не печатает хотя краска есть
Самая первая причина, не смотря на то, что может казаться очень смешной, может быть связана с неправильными контактами, сбоями в сети или другими похожими нюансами. Исходя из этого, сперва удостоверьтесь в том, что все о чем мы рассказали только что, у вас полный порядок. А так же убедитесь, что в принтере есть бумага. Так же следует снять часть бумаг, или добавить еще немного, если их мало,так как иногда принтер не печатает из за того что бумаг много или слишком мало.

Нужно попытаться засунуть их чуть глубже в приемное отверстие принтера. Если не помогло, тогда сдвиньте листы либо до упора вправо, либо влево. Лоток по-прежнему не хочет принимать А4 и принтер Canon не печатает? Выключите устройство, перезагрузите компьютер, затем подключите все заново. По-прежнему безрезультатно? Значит ситуация на самом деле серьезная. Давайте разбираться! Проверка настроек Windows Для начала проверим, не отключено ли данное устройство в самом компьютере. Заходим в «Пуск» — «Устройства и принтеры». В появившемся окне ищите вашу модель принтера и обращаете внимание на значок принтера, если он так сказать обесцвеченный, то надо проверить контакты. Потому что это говорит о том, что на компьютере установлены драйвера, но компьютер не видит это устройство.

Почему принтер Canon не печатает хотя краска есть

Необходимо также удостовериться в том, что принтер, на котором вы собрались распечатывать документ, является устройством по умолчанию. Делается это следующим образом: идем в те же «Устройства и принтеры» в меню «Пуск», слева внизу на значке должна быть установлена зеленая галочка. Если галочки нет, тогда нажмите на нужный принтер правой кнопкой мыши и выберите «Использовать по умолчанию».
Если ничего из вышеуказанного на решение проблемы, почему не печатает принтер с компьютера или ноутбука, никак не повлияло, тогда попробуем перезапустить диспетчер печати. Перед началом процедуры отключите все соединительные провода от принтера. Теперь зайдите в «Пуск» — «Панель управления» — «Система и безопасность» — «Администрирование». Нажимаем двойным щелчком на «Службы». Найдите в списке «Диспетчер печати» и зайдите в свойства при помощи правой кнопки мыши.

На вкладке «Общие», напротив пункта «Тип запуска» должно быть установлено значение «Автоматически». Если это не так исправьте. Также в «Состояние» должна быть активна кнопка «Остановить», если это не так, то нажмите на кнопку «Запустить» и сохраните изменения, нажав на «ОК». Теперь снова щелкните правой кнопкой мыши по названию службы «Диспетчер печати» и найдите надпись «Запустить». Нажмите ее. Нет такой надписи? Значит все в порядке и вы сделали все верно.

Картина дня

наверх