На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как заправить картридж Canon

Перед тем, как заправить картридж Canon, нужно убедится, что сейчас правильное время для этого. И так же следует заранее подготовиться к тому, что рано или поздно краска в нашем принтере может закончится, и нужно будет пойти за новым в магазин и купить. Было бы лучше, если бы купили универсальные и качественные чернила для принтера Кэнон.

Вместе с красками рекомендуем так же купить шприц (будет еще лучше, если сразу несколько, так как в будущем пригодятся). Такой шприц вы найдете в каждой аптеке. Но, еще приятно то, что сегодня очень многие марки чернил можете купить так, что они уже имеют встроенные шприцы, для наполнения картриджа. Когда вы уже все нужные товары купили и готовы к тому, что бы начать их использовать, берите обычный канцелярский нож, найдите в доме одноразовые перчатки и так же достаньте ненужные газеты, так как и они пригодятся нам. Если вы выполнили эти инструкции, то вы уже готовы к тому, что бы приступать к заправке картриджа Кэнон цветной .

canon цветной картридж как заправить

Сейчас самое время что бы подготовить наше «рабочее место». Обычно подойдет стол или любая другая ровная поверхность и закройте поверхность ненужными бумагами или газетами. Наденьте одноразовые перчатки. Такие дополнительные меры смогут огородить вас от того, что бы стать облитым краской во время этой непростой процедуры.

как заправить 445 картридж canon

Когда вы это сделаете, возьмите в руки пустой шприц и аккуратно наберите в него краску. Если вы купили чернила, которые уже набраны в шприц, этот пункт можете опустить. Далее вам необходимо извлечь картридж из принтера. Отклейте при помощи канцелярского ножа наклейку. В Canon 511 имеется три отверстия разных цветов. Теперь вам нужно взять уже наполненный чернилами шприц и найти, куда и какой цвет заливать. Отметки для заливки чернил в картриджах canon Отметки для заливки чернил в картриджах Canon Ориентируйтесь по картинке справа. Если хотите знать, как заправить картридж Canon самостоятельно, но возникли трудности, то: в самом верху- красная краска, справа внизу — желтая, а слева- синяя. Перед тем как вводить чернила, расширьте отверстия на картридже при помощи сверла диаметром 2-4 мм. Помните, что лучше недолить чернила, чем перелить их. Для того, чтобы не ошибиться, постарайтесь запомнить: черные чернила требуют 5,5-7 мл. краски, а цветные по 2,5-3 мл. Первым желательно заправка canon 446 прошла удачно, после него беритесь за красный и лишь потом за синий. Как только чернила выступят из отверстия — вынимаем шприц и вытираем излишки салфеткой. Важно! Вводите иглу шприца с краской под углом, примерно, 45 градусов. Это необходимо для того, чтобы не повредить печатную головку картриджа Canon.
После того, как все чернила заправлены, вытрите картридж насухо газетами или сухими салфетками, что бы делать заправка картриджа Canon 446 цветной . Если, в процессе заправки, контакты загрязнились, протрите их спиртом. С помощью клейкой ленты прикройте отверстия картриджа. Теперь все, что вам потребуется – это установить его обратно в принтер и пользоваться им.

ак заправить картридж Canon

Картина дня

наверх