На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ошибка e15 Canon

Со многими пользователями встречается, когда возникает проблема с тем, что струйное печатающее устройство захватывает бумагу. Причины на подобное в зависимости от марки, могут быть очень разные. Сегодня мы расскажем вам о самом распространенном случае.Основные симптомы бывают такими: мы видим, как принтер старается как обычно, захватить бумагу, даже ролик работает, но в итоге бумага либо заминается либо так и остается на месте (в редких случаях затягивается только одна часть бумажки). Почти всегда потом обнаруживается, что в лоток принтера случайно попали посторонние предметы.

Ошибка е15 Canon mp250 как исправить

mp280 canon ошибка e03

Если он попал под датчик бумаги то устройство будет выдавать ошибку о замятии бумаги (для Canon это ошибка 1300 (E3)) Я попытаюсь рассказать как извлечь его оттуда не разбирая устройство. В некоторых случаях его можно достать непосредственно из лотка, но это бывает редко, так как при попытке протянуть бумагу принтер затягивает глубже и то что в попало в лоток. И так берем лист плотного картона формата А4 и проталкиваем его под ролик захвата бумаги.

Картина дня

наверх