На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как в принтере Canon поменять картридж

Чернил или краска в принтере, как правило может хватать на то, что бы распечатать определенное количества текста, и после чего каждый пользователь, у которого имеется свой принтер, будет вынужден либо заменить, либо заново заправить свой картридж.

И конечно же, для выполнения данного процесса, нужно научится сперва извлекать его и потом снова устанавливать картридж заново на место. Конструкции и структуру у различных версий принтеров Canon почти всегда очень разные, хотя и у некоторых узлов есть очень много общего.Считается, что проще всего делается замена картриджа в принтере Canon mp250, поскольку снять лазерный картридж у монохромного принтера очень легкий процесс, учитывая то, что для него не нужно подключить аппарата к локальной сети. Тут самое главное, это дойти до нужной детали и снять его. У принтерах, в которых есть лотки, предназначенные для бумаги,можно сначала только поднять крышку (отличать его можете исходя из того, что материалом для создании крышки является полупрозрачный пластик). Основная функция данной крышки в том, что она принимает уже распечатанные страницы. После уже может открыть вторую крышку, которая служит для закрытии внутренних частей и механизмов принтера.

как в принтере canon поменять картридж

На этой крышке есть небольшая выемка (располагаться может как слева, так и справа), под которую легко подсовываются кончики пальцев.
В некоторых моделях принтеров Canon, например, LBP810, бумага загружается сверху. В таком принтере картридж обычно помещается за крышкой, расположенной на передней стенке корпуса. Необходимо потянуть ее на себя и откинуть вниз.
Теперь путь свободен, и картридж легко вытянуть за ручку. Вернуть деталь обратно также просто, но, если что-то не получается, применять силу ни в коем случае нельзя. Возможен перекос, и во избежание поломки лучше сделать вторую попытку. Когда картридж поднесен к направляющим ровно, он практически проваливается в предназначенное для него место, и нужно бывает понять как поменять в принтере Canon картридж. Завершающий этап: надавить до характерного щелчка, чтобы контакты стали на место.

где в принтере находится картридж кэнон

Как заменить картридж в принтере Canon

Картина дня

наверх