На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Принтер Canon плохо печатает

Проблемы, которые связанные с тем, что у печати плохое качество, очень часто появляются у большинство владельцев Кэнон и других марок. Надоели уже, что видите после принта листы, на которых блеклая печать или видны черные полоса? Тогда давайте попробуем в этой статье разобраться и понять, причины всего этого.

Когда принтер неожиданно начинает плохо печатать,запомните что одной из самых популярных причин подобного может быть не очень качественная чернила. Именно зная это, прежде, чем купить новую чернилу для своего принтера, рекомендуется, во первых, не купить из первого попавшего магазина,но и так же нужно посоветоваться у специалистов, но если среди ваших знакомых нету таких, можно хотя бы в интернете искать и познакомиться с инструкцией, и так же читать отзывы и советы пользователей, сравнить марки чернил, делать выбор и потом уже пойти и их купить.

принтер кэнон плохо печатает
Почему плохо печатает принтер Canon
Корме проблем связанные с чернил, некачественная печать так же возможна из за дозаправки картриджей. В таком случаи, дело просто в конструкции, и так же возможно, что из за качества этого элемента. Бывают и такие модели, в которых не возможно получить наиболее высокое качество печати, чем есть. Но конечно же, к принтерам Canon это не относится.
Если проблема заключается в том, что принтер не хочет выводить на печать какой-то один цвет в цветном принтере, внимательно осмотрите картридж. Быть может, есть повреждения которые пропускают воздух. Проверьте, плотно ли прилегают пробки, а также отсутствие заусенец от литья в том месте, где печатающая головка соприкасается с картриджем. Попробуйте поменять местами картриджи одного цвета.
Засорение печатающей головки — еще одна распространенная причина того, что принтер плохо печатает. Тут может быть засорено как сопло головок, как одной, так и нескольких.. Воспользуйтесь функцией «Прочистка сопел картриджа».

плохо печатает принтер canon
Также может происходить так называемое «сворачивание чернил». Происходит это в том случае, если использовать смеси красящих пигментов различных типов. Это в корне неправильно, точно так же, как неправильно смешивать чернила разных производителей. Именно после подобных действий принтер и начинает плохо печатать.
На самом деле причин, по которым плохо печатает принтер Canon , может быть огромное количество. Главное — вовремя устранить неисправность, в противном случае это и вовсе может привести к поломке устройства.
Проблемы, которые мы описали, в основном, касаются струйных принтеров. Лазерные принтеры, ремонту которых наша компания уделяет пристальное внимание, подвержены поломкам не реже, чем их струйные коллеги. Перечислим основные дефекты:
полоса хаотично разбросанных вдоль листа точек;
серый фон по всему листу;
бледная печать;
грязная печать;
черный лист;
белый лист;

принтер кэнон печатает плохо

черные точки или проплешины, повторяющиеся с определенным интервалом;
серая, смазанная полоса с нечеткими краями вдоль листа;
черные полосы вдоль листа;
черная вдавленная полоса;
увеличение насыщенности изображения по краям или в центре листа;
тонкая белая полоса с четкими границами вдоль листа;
посторонний фон, повторяющийся с одинаковым интервалом;
часто повторяющиеся горизонтальные полосы черного или белого цвета;
повтор изображения со сдвигом вниз и др.

Картина дня

наверх