На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Принтер Canon mg2440 после заправки картриджа не печатает

Иногда принтер Canon mg2440 начинает не видеть картридж после того, как его заправили. На такое может быть несколько различных причин. Предназначение Canon mg2440 в том, что бы использовать в малых рабочих офисах.

А компактные модели отлично подходит для личного использования, но с другой стороны, у картриджей в таких очень маленький ресурс: они могут печатать не более 180 страниц.

Принтер Canon mg2440 не печатает после заправки картриджа
принтер кэнон мг 2440 не печатает после заправки
Нужно помнить, что заправка в самый первый раз имеет некоторые трудности и всегда потребует времени. Что же делать, если необходимо очень срочно распечатать большой текст, а принтер не хочет работать, поскольку закончилась чернила? Решение из положения есть: у программы Canon найдите в меню «My Printer» посмотрите пункт Настройки Параметры картриджа, после этого выберите альтернативный вариант «печатать только черный», и таким образом можно будет устранить неработоспособность. В случаи необходимости, цветной тоже способен справиться с несколькими страницами монохромной печати.

Принтер Кэнон мг 2440 не печатает после заправки

Чтобы выполнить поставленную задачу, нужно не только разобраться, как заправить картридж canon mg2440, но и научиться обнулить его на устройстве. Подготовьте чернила, совместимые с данным принтером, четыре медицинских шприца, канцелярский нож, перчатки, туалетную бумагу. Чтобы картриджи выехали из места парковки, и их можно было достать, включите МФУ. Запоминать, в каком порядке устанавливать обратно, нет необходимости: надписи есть.
Важно: обязательно отключите устройство от сети перед извлечением картриджей.
Нажмите для увеличения
Если принтер Canon mg2440 не печатает, снимите этикетки с помощью ножа. Воздухозаборники такие маленькие: в них можно просунуть разве что тоненькую иголочку инсулинового шприца, а для работы нужно больше места, так как:
желательно пользоваться шприцами 10 мл, позволяющими произвести заправку за один раз и избежать лишнего повреждения наполнителя;
из камеры мимо иглы должен свободно выходить воздух, чтобы не создавалось давление, выдавливающее краску через сопла;
не печатает принтер canon mg2440
неплохо иметь возможность вовремя увидеть, что картридж уже полон, и не перелить чернил.

Картина дня

наверх