На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как почистить принтер Canon

Очень часто, почти все пользователи начинают думать над вопросом, как почистить принтер Canon, только тогда, когда вдоль страниц замечаются лишние полосы, и видят что тексты или изображения распечатываются не красив.

Нередко причиной такого может быть загрязнение и неисправность у печатающих элементов. Во многих случаях с этой проблемой можем и мы сами справиться, но бывают и такие, где все же не обойтись без помощи специалистов. Лазерные и струйные принтеры не сложно отличать: у них устройства очень разные, и, получается, что их чистка тоже должна отличаться.

как почистить принтер canon
У струйных принтерах принято использовать специальные,чернила. Когда замечается ухудшение в качестве печати, нередко такое возникает из-за того, что печатающей головки засорены или находятся в неисправном состоянии. У самых новых струйных принтеров Canon есть программные инструменты, благодаря котором мы можем легко прочистить сопла, и во время этого процесса не снимать головку из место. Перед тем,как начать данную процедуру, необходимо убедиться, что на данный момент в лотке находится чистая бумага. У принтера в меню есть два способа для очистки, обычная и детальная(глубокая).

как почистить картридж принтера кэнон в домашних условиях
Для входа в меню в ОС Windows проще всего зайти в панель управления, найти «устройства и принтеры» (возможны другие пути входа в меню «Печатающие устройства»). Открыв данный элемент панели, необходимо найти нужный принтер и щелкнуть по нему правой кнопкой мыши. В открывшемся контекстном меню выбрать «Свойства». В появившемся окне следует активировать вкладку «Обслуживание» и выбрать вид очистки. Перед запуском программа предлагает определить – почистить все картриджи или только черный.

Как почистить картридж принтера Canon в домашних условиях

как прочистить картридж canon
В том случае, если качество печати значительно ухудшилось, а изображения стали нечеткими, необходимо узнать, как прочистить картридж Canon. В первую очередь следует узнать, как правильно почистить картридж. Сделать это можно несколькими способами, такими как химическое отмачивание, горячее выпаривание и промывка при помощи клипсы.
Все нижеприведённые приёмы по профилактике печатного оборудования, и его комплектующих, описаны в целях ознакомления, и не являются инструкцией к действию. Все ваши самостоятельные попытки по очистки в домашних условиях могут нанести ущерб статическим и механическим деталям картриджа, что осложнит процесс восстановления специалистом сервиса!

Для того чтобы сделать чистка картриджа Canon, необходимо вынуть тонер из принтера. Далее нужно взять банку с крышкой и налить в нее жидкость для мытья стекол и опустить в нее на 1 см картридж. Закрыть банку крышкой и оставить на ночь. Если картридж не использовался более одного месяца, то в него следует налить смесь жидкости для мытья стекол и воды в соотношении 1:1. Жидкость в банке должна потемнеть, что и является индикатором результата промывки.

Картина дня

наверх