На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что делать если в принтере Canon застряла бумага

Однажды почти что любой владелец принтера может сталкивается с такой проблемой, как замятия бумаги. Этот процесс бывает таким, загорается значок, но сам принтер почему то перестает дальше. Как нужно поступать в подобной ситуации? Как удалить застрявшую бумагу из принтера Canon и продолжить печать?

По какой же причине бумага неожиданно может застревать в принтере, что делать, что бы избежать подобного в дальнейшем?
Самая первая и популярная причина, когда застряла бумага в принтере Canon, возникает из за того, что если длительно и неаккуратно использовать принтер,и нужные ресурсы деталей окончательно исчерпали себя. В подобном случае разрешить проблемы способны только самые опытные специалисты в мастерской. Проблем второстепенного плана значительно много и устранять их можем и мы сами.
что делать если застряла бумага в принтере кэнон
Как из принтера Canon удалить застрявшую бумагу, если у нас плохая или мятая бумага? Просто запомните, что в дальнейшем не нужно не использовать такую бумагу: хотя это бумага дешевле, но в дальнейшем, что бы ремонтировать принтер, которой пострадал от дешевой бумаги, может стоить очень дорого.
Неподходящая бумага: слишком тонкая или толстая, не того стандарта, который требует конкретный копировальный аппарат, и поэтому, например, слипаются листы и застревают.
В этой ситуации поможет постучать ребром стопки бумаги по столу или же перелистывание всех листов, чтобы разъединить их. Если вы печатаете на второй стороне листа, то дайте остыть уже отпечатанным листам и также разъедините листы.

бумага застряла в принтере canon

Также можно вынуть всю пачку бумаги из лотка и вставить другой стороной. Также эта проблема может быть вызвана тем, что для выполнения одного задания в принтер положили бумагу разного типа и плотности.
В лоток загрузили слишком много бумаги — положите меньше, или слишком мало бумаги, и принтеру не удается «захватить» лист — положите больше.
Бумагу в лоток ручной подачи бумагу вставили неровно, и при захвате принтером она идет криво, перекашивается и в итоге застревает. Здесь поможет только аккуратно вставлять бумагу в лоток ручной подачи и регулировка зажимов слева и справа листа точно под его размер.

Как вытащить бумагу из принтера Canon?

Во-первых, всегда проверяйте при повторном использовании листа, нет ли на нем скрепок и скобок — их можно просто срезать ножницами по углу. А также рядом с копировальным аппаратом в организации поставьте столик, и все сотрудники смогут снимать скрепки и скобки с листов на нем, а не над принтером — это поможет избежать случайного попадания посторонних предметов в аппарат.
как вытащить бумагу из принтера кэнон
Слишком тонкая или толстая бумага. Если вы используете бумагу нестандартной плотности, то до печати в настройках принтера (кнопка Свойства) укажите тип бумаги: толстая, тонкая, пленка, картон и т.п.
Размер бумаги. Иногда могут срабатывать датчики замятия бумаги, даже если фактически его не было. Это может быть связано просто с проблемами датчиков, а также и с тем, что в настройках печати стоит, например, размер бумаги А4, а вы печатаете на конвертах. Принтер не увидит, что лист прошел через датчики и «решит», что произошло замятие. Чтобы этого избежать, перед печатью в настройках принтера (кнопка Свойства) укажите размер бумаги.
Открытие лотка в момент печати. Никогда не открывайте лотки подачи бумаги до окончания печати.

Картина дня

наверх