На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Е5 ошибка Canon

Эту статью мы решили писать по той причине,что многие пользователи часто сталкиваются с одинаковой проблемой. На экране появляется информация что на принтере ошибка е5 Canon mp140,или немного другая в зависимости от того, какого языка ваш Виндовс.

У принтеров от семейства IP такая ошибка как правило мигает в виде желтого индикатора, но потом сменяется на зеленый, который продолжается длительнее этого. Не мало важен тот факт,что такая ошибка в похожем виде возникает не у всех принтеров, а только у устройств, у которых встроен сегментный дисплей. А если у устройства экран полноценный, ошибка отображается на дисплее намного иначе. Ошибка E5 говорит о том, что у нас либо проблема с картриджем, либо картридж и вовсе отсутствует. И поэтому, мы попробуем коротко рассказать о способах устранения данной проблемы, если это возможно, или хотя бы разобраться по какой причине картриджи перестали работать как раньше.
Для начала я рекомендовал бы достать оба картриджа и протереть спиртом (или обычным ластиком, что эффективнее) контактные площадки картриджей, контакты каретки (спиртом, а не ластиком) и убедиться, что они не загнуты контакты (встречал и такое).
Внимание контактные площадки каретки необходимо протирать когда устройство выключено.

ошибка e5 canon mp160

Ошибка Canon mp190 e5

Картина дня

наверх