На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неисправности принтера Canon mg2440

Нередко случается, что у принтеров в серии IP появляется ошибка о том, что картридж установлен не корректно, или его контакты загрязнены чернилами. Тогда мы рекомендуем вам снять картридж, немного протереть его контакты с нежной тканью, заранее смоченной спиртовыми растворами.

Аналогичное мы советуем делать с контактами печатающей головки тоже. Потом нужно будет просушить и снова вставить картридж принтера на нужное место. Почти всегда Ошибка 1401 перестает появляется, когда сам картридж полностью исправен.
Многие, кто хотят знать про mg2440 Canon коды ошибок, должны помнить, что принтеры Canon могут показывать ошибку 1401 если картридж забыли включить к принтеру правильно или есть блокировки в месте для соединения между картриджем и принтером.

mg2440 canon ошибки

В такой ситуации всегда появляется сообщение с кодом поддержки: 1401, а позже напоминает, что картридж действительно представляет проблему и не распознан.
На изображении показанном выше, вы можете видеть, что именно из-за цветного картриджа появляется код ошибки. Ошибка 1401 canon mg2440 можно устранить, если нажать и удерживать кнопку STOP / RESET.Если это не исправит ошибку, нужно будет вынять проблемный картридж и почистить контакты на картридже, а затем проверит, устранена ли проблема.Если проблема не устраняется, нужно снова выполнить очистку разъемов на принтере и картридже, после чего ошибка должна исчезнуть полностью. Если и это не помогло, придется задуматься о замене картриджа на новый.
Если драйвер устройства выдает код ошибки 1401, что соответствует коду Е5 на дисплее устройства, то данная ошибка возникает при отсутствии или неисправности картриджа.

кэнон mg2440 коды ошибок

Неисправности принтера Canon mg2440

Картина дня

наверх