На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как достать картридж из принтера Canon

В процессе работы принтера часто появляется обстановка, когда в картридже почти нет краска, и нужно его вытаскивание для того, что бы заправить либо заменить на новую. В основном этот процесс не бывает сложным, если вы смоете сделать все процедуры точно и правильно.

Важнее всего не спешить, делать все максимально аккуратно, и не пытаться выкладывать в процесс много физической силы, так как из за этого можно что-либо случайно сломать.
В первую очередь, нужно руководствоваться инструкцией. Как правило, в ней не только очень понятно и подробно написано, но и не редко есть фото инструкции, где описано стрелками как нужно достать, снимать, и потом уже как вставить картридж в принтер. Нередко даже у различных марок такая процедура очень похожа, поскольку у устройства распределение и крепления картриджей почти что одинаковы.

как из принтера canon вытащить картридж

Во первых, нам нужно отключить питание принтера. После чего нужно подождать немного, так как важно, чтобы принтер полностью был готов и запустился. Сейчас открывайте крышку вашего устройства. Часто после такого действия головка очень легко подвигается к месту, где и нужно делать снятие крышки. Подождите,когда движения головки будет полностью остановлена и после уже попробуйте извлечь картриджи.

Как вытащить картридж из принтера Canon

В большинстве моделей картридж извлекается, если его потянуть на себя. При этом он освобождается от фиксатора и прекрасно снимется. При этом раздается характерный щелчок, это означает, что фиксатор уже не держит картридж. Если же такой способ результата не дал, и вы пока не понимаете, как вынуть картридж из принтера Canon, то не тяните чересчур сильно картридж, иначе Вы его попросту сломаете. Посмотрите, может быть, где-нибудь есть специальный рычажок фиксатора. Если таковой обнаружен, просто переводите его в другое положение и сможете вытащить картридж.
как снять картридж с принтера canon
В некоторых моделях что бы разобраться, как извлечь картридж из принтера Canon, нужно просто надавить на него, несильно. После этого слышен щелчок и далее картридж без затруднений извлекается из печатающей головки.
Определенные модели принтеров устроены так, что проще снять всю печатающую головку, а потом уже извлечь из нее картридж. Об этом тоже следует помнить, если не знаете, как из принтера Canon достать картридж .

Картина дня

наверх