На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Печатающая головка Canon

Чаще всего у принтера Canon печатающая головка отказывается качественно работать, если:

1. После значительно долгого простоя
Когда чернила полностью подсохла.

В подобном случае могут помочь пару раза очистки дюз с помощью сервисную программу, которая установлена у принтера. Но, если вы уже два раза делали очистки,но не помогла, советуем употребить функцией «Глубокая очистка»: данное действие потом через сутки можно еще один раз повторить. И это не помогло? Получается, вопрос наиболее серьезнее, и и нужно правильно знать, как почистить печатающую головку принтера Canon .

2. Из-за того, что смешивались несколько несовместимые краски

Краска на водной основе и пигментные решительно не хотят сотрудничать, сворачиваются, дают осадок, быстро забивают дюзы. Везет, если вы вовремя успеете заметить проблему и сопла еще не успели выгореть. Также может оказаться несовместимой краска одного типа разных производителей. В лучшем случаи, чернильницы нужно заправлять одними и теми же расходными материалами. Многие специалисты рекомендуют даже новыми уникальными картриджами не печатать, если вы будете потом их заправлять, а сразу же нужно промыть и поставить именно ту краску, которая будет в принтере всегда.
3. В результате печати пустым картриджем
как почистить головку принтера canon
Внимательно следите за состоянием чернильниц, засохла головка принтера Canon наполняйте их вовремя, так как печать остатками краски быстро выводит ПГ из строя. Сначала, если вы не знаете, как почистить сопла принтера Canon, забиваются дюзы, а затем, если не обратить внимания на качество печати своевременно, выгорают сопла. Здесь уже промывка не поможет, такую головку невозможно восстановить.

Чем промыть печатающую головку Canon
Специализированные магазины по продаже чернил торгуют и промывочными жидкостями, там так же вы найдете жидкости, что бы делать промывка печатающей головки Canon .
Можно самостоятельно изготовить щелочной раствор по следующему рецепту. На 7 частей дистиллированной воды взять по одной части:
нашатырного спирта,
изопропилового спирта,
глицерина.
головка печатная canon
Полученную смесь тщательно перемешать и процедить. Дистиллированную воду отдельно использовать не имеет смысла, так как она малоэффективна для чернил на водной основе и совершенно не растворяет пигментную краску.

Важно: нельзя промывать засоры спиртом и водкой. Пересохшая или свернувшаяся краска отдает этиловому спирту остатки жидкости, дальнейшее отмачивание становится проблематичным или невозможным.
Наилучшим образом себя зарекомендовало средство для мытья стекол Мистер Мускул синего или зеленого цвета. Его действие сравнимо по результатам со специализированными промывочными жидкостями, цена же существенно ниже. Можно использовать другие средства для мытья окон, состав которых близок к Мистеру Мускулу и содержит нашатырный спирт.

Картина дня

наверх