На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Принтер Canon не печатает

Люди, которые часто и много печатают дома, нередко сталкиваются с задачей, «Почему принтер Canon не печатает» . Чтобы как можно упростить для вас процесс поиска решения, в этой статье описаны самые распространенные причины подобной неприятной неполадки.

В первую очередь, следует понимать, что подобный сбой в работе принтера чаше всего принадлежит к принтерам струйного типа, поскольку в их картриджах содержатся чернила, которые способные засыхать. Но не смотря на это, не нужно сразу пугаться и бежать заказывать ремонт принтеров Canon, сначала мы советуем ознакомиться с проблемой извне.

canon не печатает принтер

• Несовместимость чернил и устройства. Не редко бывает так, когда не работает принтер Canon из за того, что универсальный краситель не подходит для заправки картриджей модели Canon. Узнать информацию по типу можно в технической документации на модель оборудования. Важно помнить, что срок изготовления расходного вещества и красителя также играет значительную роль.

• Canon pixma принтер не отвечает, если картридж высох, а такое случается из за длительной бездействии устройства. В таких ситуациях можно попробовать промыть модуль. Данное действие можно делать самостоятельно с помощью спирта, предназначенного для работы с принтерами, но если такого нету, можно так же с помощью раствора или тёплой дистиллированной воды, погрузив сопло в жидкость на 5 минут или намочив салфетку веществом для обёртывания. После процедуры слегка протрите контейнер.

кэнон принтер не печатает

• Нет драйверов для принтера или расходник был неправильно установлен. Контакты картриджа и принтера должны плотно совпадать, без помех и посторонних частиц между ними. Дополнительно убедитесь, что отсутствуют какие-либо защитные плёнки, крышка аппарата закрыта, установлен подходящий картридж и устройство работает нормально.

• Чип картриджа блокирует печать, так как выявил достижение лимита по расходу чернил или несоответствие блока оригиналу. Для устранения неполадки требуется обратиться к мастерам сервисного центра для перепрошивки или обнуления чипа.
Заправил картридж, а все равно принтер Canon не работает.

• Перестал печатать принтер Canon, потому что он не включён в сеть. Проверяем кабель питания и соединительный шнур USB, что бы понять почему принтер Кэнон не печатает. Тестируем неисправность провода подключением его к другому оборудованию.

• Картридж не печатает, так как попал воздух во внутреннюю часть камеры. Пузырьки воздуха являются препятствием для прохождения краски через сопла головки для печати. Отверстия ПЗК должны быть плотно закрыты.

• Принтер Кэнон не печатает после заправки картриджа, потому что тот представляет собой одноразовую модель. Отследить данный нюанс можно по маркировке элемента.

не отвечает принтер canon

Принтер Canon не печатает

Картина дня

наверх