На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ошибка 5b00 Canon

В принтерах Canon нередко появляется ошибка, в основном по той причине, что установили на них новые СНПЧ. Устанавливая такие системы всегда нужно иметь к виду, что, мы таким образом заставляем своему принтеру печатать значительно больше нужной нормы.

Что бы представить это, мы проведем пример статистики: на каждые 100-150 страниц печати обычным способом картридж каждый раз заменяется на новый, а когда у вас СНПЧ, один и тот же картридж способен печатать более чем 200 страниц.

кэнон mg2440 ошибка 5b00

Иногда системы непрерывной подачи чернил приводит к протеканию чернила в принтерах и эти чернила накапливаются на подушечках принтеров и фактически в этом и заключается следующая ошибка. Ошибка 5b00 происходит в принтерах Canon при переполнении подушечек. Эта публикация может с первого взгляда показаться статьей на тему “ошибка подушечки картриджа переполнены”, но это не то же самое. Когда отображается ошибка 5B00 в наших принтерах Canon, следует применить следующую процедуру для устранения ошибки. Реклама Причина неисправности : Картриджи иногда протекают, как мы уже упомянули выше. Если система чернил установлена не в лучшем положении, это происходит более часто, что приводит к ошибке 5B00.

ошибка canon 5b00
Ошибка 5в00 Canon mg2440
Процедура устранения ошибки 5B00 в принтерах Canon PIXMA iP2702
1. Предпочтительно, если принтер включен и пытается распечатать, но ошибка отображена на экране компьютера.
2. Нажмите и держите нажатой не менее 15 секунд кнопку stop/reset до того момента, как принтер не начнет издавать звуки, которые напоминают процесс печати. см. изображение ниже.
3 . Подождите, пока сообщение не пропадет с экрана компьютера.
4. Постарайтесь напечатать снова и подождите, пока выйдут отпечатанные страницы.

Как было сказано ранее, если принтер после этой процедуры не вернулся к нормальной работе и продолжает выдавать такую же ошибку, перезаправьте струйные картриджи и обратитесь к специалисту, который оказывает техническую помощь по принтерам.

Картина дня

наверх