На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заправил картридж Canon а принтер показывает что он пустой

Нередко владельцы современной техники сталкиваются с такой проблемой, когда после того, как они удачно заправили картридж принтера, но все равно пишется, что отсутствует чернила.

Одна из самых вероятных причин подобного может быть связана с тем, что у принтера расходный материал чипован, а встроенные чипы в картриджах от многих производителей современной техники не способны учитывать ничего, кроме количества на красящие вещества, используемое в процессе распечатки документов. И получается так, что, они способны работать только на уменьшение, и в итоге объем вещества, которое должен красить (это может быть либо тонера, либо чернил) не будет измеряться. Рано или поздно краска просто может закончится, не смотря на то, что красящие вещества до сих пор не закончилось. Когда наш принтер из-за своего чипа, не способен проверить и различать, настолько полный картридж, вы можете только использовать те чипи, которые сделали «народные» умельцы. У них получилось создать элементы, с помощью которых можно посмотреть наличие краски, когда принтер не может реагировать на запросы полученные со стороны принтера.

Заправил картридж Canon а принтер показывает что он пустой

Кроме того, для решения данной проблемы в струйном принтере можно использовать СНПЧ, т.е. систему непрерывной подачи чернил — чернильницу (резервуар) которую в любое время можно пополнить краской.

Почему после заправки картриджа принтер Canon показывает что он пустой
Если принтер начал писать о том, что чернила/тонер в картридже отсутствует, хотя на самом деле он там есть, то возможной причиной проблемы являются драйвера устройства. Дело в том, что некоторые модели печатающей оргтехники после первой же перезаправки начинают переставать показывать сведения, связанные с наличием красящего вещества в расходном материале. Кроме того, если устройство показывает отсутствие краски при ее наличии, но при этом наотрез отказывается выполнять распечатку документов, то решить проблему можно при помощи покупки нового расходного материала. Конечно, можно попробовать выполнить перезаправку, но такой вариант может оказаться тщетным.

Заправил картридж Canon а принтер показывает что он пустой

Картина дня

наверх