На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Компьютер не видит принтер Canon

Практически каждый из нас может сталкиваться с такой проблемой, когда компьютер вдруг перестает видеть принтер, а иногда компьютер не видит новый принтер.

Даже если обе наши устройства отлично работают в отдельности, все равно иногда компьютер не может распознавать принтер, в независимости от того, что все необходимые подключения сделаны правильно. Подобная проблема считается одной из самых распространенной, и как не странно, иногда оказывается, что она очень легко решается. Одна из наиболее вероятных причин может быть то, что подключение сделано неточно.
ноутбук не видит принтер canon
Нередко причиной незаметности принтера может быть отсутствие контакта в процессе подключении, например это может быть последствие засорения портов, неработающего шнура или возможно, недостаточно плотного подключения на стыке.
Вторая распространенная причина может быть в том, что некорректно работают драйверы.

Почему компьютер не видит принтер Canon

Драйвера установленные на печатающих устройств, тоже способны выходить из состоянии работоспособности, приводя этим к сбоям и ошибок в работе принтера. Если нет диска, который по праве должен быть в комплекте во время покупки принтера, это не такая уж сложная задача, так как мы можем без проблем скачать драйвера. Но иногда попадаются несовместимые, либо такие, что не подходят под нашу ОС.
Другая причина может быть в том, что ранее было подключено другое устройство и установлено как печатающее устройство по умолчанию.

Такая проблема может возникнуть, если к компьютеру подключены другие печатающие устройства, либо они были подключены ранее, но не удалены должным образом. Это означает, что операционная система распознает другой принтер, выбранный автоматически.
Отключена служба печати.
В поисках ответа на вопрос, почему компьютер не видит принтер, пользователи часто забывают об установках самой операционной системы. Для беспроблемной печати служба должна быть постоянно включена.

Если комп не видит принтер Canon, для проверки подключения достаточно убедиться в том, что используются рабочие порты и кабель. В случае выявления мусора или пыли в портах нужно почистить их, чтобы обеспечить контакт между элементами. Для проверки можно освободить все разъемы, и если компьютер не видит usb принтер, последовательно проверить каждый из них. Иногда решение проблемы может быть произведено банальной проверкой, включен ли сам принтер, так как многие часто забывают включать устройство заново после отключения от сети.

Картина дня

наверх