На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как настроить принтер Canon

Нередко начинающим пользователям кажется, что настроить и установить принтер с нужными параметрами, предназначенные для печати -это дело слишком сложное и запутанное, им кажется, чти разобраться может только высококвалифицированный программист.

Но на деле принтеры производства Кэнон можно настроить довольно просто.
Процесс установки в основное время может занимать не примерно 15 минут, и после этого процесса всплывающие окна будут выполнены уровне интуиции.
как настроить принтер кэнон
Первым делом по настройке печати с цветным принтером должна быть его подключение к компьютеру,и потом сразу к сети. Для этого нужно подключить кабель принтера к компу или нот буку, и сразу подключить их к сети.
До того, как напечатать документы, рекомендуется настроить все нужные параметры на принтере (в том числе яркость, экономия чернил, цвет, и все остальные). Для данного процесса заходим на Панель управления, потом в «Устройствах и принтерах» выбирается ярлык с название «Принтеры/факсы». Откроется окно, где будут показаны все устройства, установленные на нашем компьютере. Потом нужно выбрать нужный принтер, открывать его настройки и настроить там все самые необходимые параметры печати документов или фотографий.

Настройка принтера Canon

настройка принтера кэнон

Более опытные пользователи начинают осознавать тот факт, что принтер способен на нечто большее помимо простой распечатки текста. Ведь от правильных настроек печати зависит очень многое, в том числе экономия денежных средств. Более того некоторые принтеры имеют в своем арсенале беспроводное подключение через WiFi (линейка принтеров Canon Pixma). Но стоит начать по порядку:
настройки принтера canon
При печати нужного документа существует несколько способов отправления его непосредственно в принтер. Быстрая — выведенный ярлык на панели задач документа, производит распечатку всего документа в единственном экземпляре. Обычная печать достигается нажатием клавиш Ctrl + P или в меню Файл — Печать. В этом меню можно менять настройки принтера Canon. Кроме того можно выбрать горизонтальную ориентацию страницы — для домашней печати собственных фотографий и памятных моментов, печать документа с обеих сторон, что весьма удобно и позволяет экономить на бумаге, расход чернил — печать на определенном проценте яркости от заданного параметра и т.д.

Картина дня

наверх