На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Принтер Кэнон печатает полосами

Принтер Canon печатает с полосами, что делать?
Со временем каждое устройство будет значительно убавить качество печати и даже иногда заблокировать функцию печати: бывает, что принтер начинает выдавать предупреждение о том, что необходимо ремонт.

Сейчас мы с вами рассмотрим вероятные проблемы, из за которых принтер начинает печатать видными полосами, хотя работать не перестает.
Без сомнения, для разных типов принтеров неисправности или способы их устранения значительно различаются.

Принтер Canon печатает полосами после заправки
Мы видим, что чернильницы находятся в порядке, но принтер все еще «полосит»? После можно рассмотреть дюзы. Делайте тестовый принт и если на странице видны пропуски, это значит картриджи засорились и их следует прочистить автоматически, программно.
Но бывает, что даже через несколько попыток мы не видим желаемый результат, а это значит, что нам нужна ручная чистка.
принтер струйный печатает с полосами что делать canon
Все,кто уже сталкивались, знают, что это одна из самых неприятных ситуаций, и требует терпения, аккуратности и немало времени на то, что бы окончательно устранить дефекты. Но мы не хотим вас пугать, так как возможно, выяснится у вас ситуация на самом деле не так плохо.
Картриджи полны, тест дюз отличный, но печать размыта, есть полосы, нечеткие линии? Еще одна возможная причина: ПГ раскалибрована.

Если вы возили куда-то свой принтер или просто неудачно переставили, встряхнув его достаточно сильно, каретка могла чуть-чуть сместиться. Выберите функцию «Калибровка печатающей головки» в сервисной программе и выполните все рекомендации.
Почему принтер Canon печатает полосами?
принтер кэнон печатает полосами что делать
Следующий дефект: белые полоски на одинаковом расстоянии друг от друга. Их ширина может быть различной и зависит от степени загрязнения диска энкодера. Расположена эта деталь слева на валу подачи бумаги, представляет собой круг из прозрачного материала с разметкой. Если полосит принтер Canon и черточки покрыты пылью или засохшими чернилами, соответствующий датчик их не видит, следовательно, бумага позиционируется неправильно. почему принтер Canon mg2440 печатает полосами? Протрите диск мягкой салфеткой, смоченной специальной жидкостью для очистки или средством Мистер Мускул для мытья окон, содержащим нашатырный спирт.
Важно: нельзя пользоваться ацетоном для очистки энкодеров – есть риск удалить разметку.

За позиционирование каретки отвечает лента энкодера и соответствующий ей датчик. При загрязненной разметке часть текста смещается в сторону, что повторяется через равные промежутки по всей странице. Расположена эта прозрачная полоска с черточками вдоль основного вала подачи бумаги. Протирайте ее осторожно, чтобы не соскочила с креплений, ведь для установки детали на место может понадобиться разобрать полпринтера.

Картина дня

наверх