На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ошибка 5200 в принтере Canon

В таблице, которая содержит в себе информацию и список ошибок о принтерах Canon, ошибка 5200 , означает что у печатающей головки началась перегрев. Более простыми словами, это значит что у нас начал перегриваться один картридж.

Нередко пользователи используют принтер только для черно-белого принта, и поэтому могут заправить только нужный себе картридж, а вот заправить цветной картридж иногда забывают, из за чего и чернила в этом картридже в процессе длительной работы заканчиваются. У картриджа заканчиваются ресурсы, благодаря которого он сам себе охлаждал. Вот так и рождается в принтере Canon ошибка 5200.
Когда принтер выдает такую ошибку, прежде всего нужно заниматься картриджем: вариантов тут всего две,либо заправить старый, либо купить новый и заменить его.
mp250 canon ошибка 5200

У кого нет в данный возможности заправить, есть способ попроще и побыстрее, но он временный. Итак, что бы отключить ошибку 5200 делаем следующее:
1. Когда принтер отключен, нажимаем STOP/RESET (красный треугольник) и включаем принтер.
2. Не отпуская кнопочку POWER, когда загорится индикатор включения, нажимаем 2 раза кнопку STOP/RESET
3. Отпускаем кнопку включения, а потом и другую кнопку STOP/RESET. Это вход в сервисный режим.
4. Индикатор загорится зеленым светом. Нажать кнопку STOP/RESET 4 раза.
5. Выключить принтер.
ошибка принтера кэнон 5200

Картина дня

наверх